Resultate Vorjahre

Die Resultate der Meisterschaften in den Vorjahren

Meisterschaften 2016

NLA Playoff-Runden

Spiel um Platz 3 und 4 (Best of 3)

Datum ZeitSpiel
ErgebnisSpielort
Do 21. Juli 16  20:30 Kreuzlingen : SCS 18 : 11  Hörnli 
Sa 23. Juli 16  19:30 SCS : Kreuzlingen 09 : 15  Freibad SH

1/2 Final (Best of 5)

Datum ZeitSpiel
ErgebnisSpielort
Do 07. Juli 16  20:45 Lugano : SCS 15 : 07   Lido Lugano
Sa 09. Juli 16  19:30 SCS : Lugano 15 : 10   Freibad SH
Di 12. Juli 16  20:45 Lugano  : SCS 17 : 09   Lido Lugano

Zwischenrunde (Best of 3)

Datum ZeitSpiel
ErgebnisSpielort
Do 30. Juni 16  20:30 SCS : Genève 10 : 09   Freibad SH
Sa 02. Juli 16  19:30 Genève : SCS 10 : 08   Les Vernets
Di 05. Juli 16  20:30 SCS : Genève 12 : 07   Freibad SH

NLA Vorrunde

Datum ZeitSpiel
ErgebnisSpielort
Do 28. Januar 16 20:30 SCS : Kreuzlingen 11 : 13  Halle SH
Sa 06. Februar 16 19:00 Genève : SCS 11 : 13 Turnier Genf
So 07. Februar 16 09:30 SCS  : Carouge 12 : 04 Turnier Genf
Sa 20. Februar 16 17:00 SCS : Basel 12 : 07 Turnier SH
So 21. Februar 16 15:30 SCS : Lugano 15 : 18 Turnier SH
Di 08. März 16 20:30 Horgen : SCS 07 : 08  Halle SH
So 13. März 16 17:15 SCS : Carouge 15 : 07  Halle SH
So 03. April 16 17:15 SCS : Genève 14 : 11  Halle SH
Do 07. April 16 20:30 SCS : Basel 16 : 09  Halle SH
So 10. April 16 16:00 Bissone : SCS 00 : 10  T. Lugano (Forv.)
Sa 16. April 16 18:00 SCS : Bissone 14 : 06  Halle SH
So 24. April 16 17:15 SCS : Lugano 07 : 10 Halle SH
Sa 14. Mai 16 19:30 Genève : SCS 07 : 12  Les Vernets
So 22. Mai 16 13:00 Basel : SCS 10 : 12  St. Jakob
So 29. Mai 16 19:30 Lugano : SCS 13 : 09  Lido
Do 02. Juni 16 20:30 SCS : Kreuzlingen 13 : 11 Freibad SH
Sa 04. Juni 16 20:00 Horgen : SCS 10 : 04 Käpfnach
Do 09. Juni 16 20:30 SCS : Horgen  07 : 10  Freibad SH
Fr 17. Juni 16 20:30 Kreuzlingen : SCS 10 : 10 Hörnli
Sa 18. Juni 16 20:00 Carouge : SCS 06 : 17  Fontenette
So 26. Juni 16 20:00 Bissone : SCS 08 : 12  Carona

Swiss Trophy

Datum ZeitSpiel
ErgebnisSpielort
Sa 10. Oktober 15 20:00 Lugano : SCS 0 : 10 Forfaitsieg
Sa 17. Oktober 15 17:30 SCS : Genève 12 : 11 Halle SH
So 25. Oktober 15 17:15 SCS : Carouge 13 : 08 Halle SH
Sa 14. November 15 18:00 Bissone : SCS 08 : 19 Tevano
 
Halbfinal
Do  10. Dezember 15 20:30  SCS : Kreuzlingen 09 : 12  Halle SH

NLB - SCS U20

Datum ZeitSpiel
ErgebnisSpielort
Do 29. Oktober 15 20:30 SCS : Kreuzlingen U20 08 : 20 Halle SH
So  01. November 15 17:15 SCS U19 Nati 09 : 14 Halle SH
Di  03. November 15 20:30 SCS  Bern  07 : 12 Halle SH 
Sa  07. November 15  12:00  Nyon SCS  12 : 08 Nid-du-Cro
Sa  07. November 15  18:30  Lausanne  SCS 13 : 17 Mon Repos 
So  15. November 15  17:15  SCS  Lugano U20  10 : 16 Halle SH 
So 22. November 15  15:00  SCS  Lausanne 11 : 19  Halle SH 
Di  08. Dezember 15 20:30  SCS  WBK SM Zürich  11 : 10 Halle SH 
So  14. Februar 16  18:15  Winterhur SCS 18 : 11 Geiselweid 
Do  03. März 16 21:15  WBK SM Zürich SCS 26 : 19  Örlikon 
Do  06. März 16  17:30  Lugano U20  SCS  09 : 13  Lido 
Sa 12. März 16  19:00 Aquastar SCS   20 : 09 Forbach 
Di  05. April 16  20:30  SCS  Aquastar  15 : 08 Halle SH 
Mo  23. Mai 16  19:30  Kreuzlingen U20 SCS  21 : 11  Hörnli
Fr  03. Juni 16  20:30  Bern SCS  27 : 06 KwWeDe
So 12. Juni 16  19:30  SCS  Nyon  02 : 16  Freibad SH 
Mo 13. Juni 16  20:30  SCS  Winterthur 09 : 18  Freibad SH 

1. Liga Ost - SCS 3

Datum ZeitSpiel
ErgebnisSpielort
Do 21. Januar 16 20:30 SCS : Dornbirn 09 08  Halle SH
Fr 19. Februar 16  20:30  Konstanz SCS  22 04 Bodensee Therme
Do  25. Februar 165 20:30  SCS  WBA Tristar 1  13 10  Halle SH 
Do  10. März 16 20:30  SCS  Konstanz  07 10  Halle SH 
Do  31. März 16  20:30  SCS  Frauenfeld 1  10 06  Halle SH 
Do  14. April 16  20:30  SCS Dietikon 1 21 10  Halle SH
Mo  30. Mai 16  20:30  Dietikon 1 SCS 09 14  Fondli
Mi 08. Juni 16  20:30 WBA Tristar 1 SCS  08 13  Arbon
Fr 10. Juni 16  20:15  Frauenfeld 1 SCS  08 06  Frauenfeld
Do 16. Juni 16  20:15  Dornbirn  SCS  10 08  Dornbirn Waldbad

U17

Datum ZeitSpiel
ErgebnisSpielort
Di 20. Oktober 15 20:30 SCS : Kreuzlingen 0 : 10 Forfaitniederlage
Di 01. Dezember 15 20:30  SCS  Winterthur  14 : 23 Halle SH 
Fr 04. Dezember 15 20:00  WBA Tristar SCS 10 : Forfaitniederlage
Fr 11. Dezember 15 21:30  Kreuzlingen SCS  14 : 12 HB Egelsee
Do 14. Januar 16 20:30 SCS Frauenfeld 35 : 02 Halle SH
Mi 20. Januar 16 20:30  Frauenfeld SCS   3 : 34 HB Frauenfeld
Di  23. Februar 16 20:30 SCS WBA Tristar 20 : 12 Halle SH
Sa 02. April 16 18:15 Winterthur SCS  30 : 09 HB Geiselweid

U15

Datum ZeitSpiel
ErgebnisSpielort
Sa 24. Oktober 15 18:10 WBA Tristar
: SCS  22 : 02 Turnier SMZ Leimbach
Sa 24. Oktober 15 19:50  WBK Zürich : SCS 05 : 04 Turnier SMZ Leimbach
So 22. November 15  10:35  SCS  : WBK Zürich  04 : 05  Turnier Schaffhausen
So 22. November 15  13:05  Kreuzlingen : SCS   12 : Turnier Schaffhausen
Sa  12. Dezember 15  16:45 SCS  : Winterthur  03 : 14  Turnier Frauenfeld
So 24. Januar 16 18:55 SCS : WBA Tristar   0 : 20  Turnier Winterthur
Sa  12. März 16 15:15 SCS : Kreuzlingen 04 : 12  Turnier Kreuzligen
Sa  12. März 16 16:55 SCS  : Frauenfeld 04 : 04 Turnier Kreuzligen
Sa 21. Mai 16 17:45 Winterthur  : SCS  18 : 01 Turnier WBA Tristar (Kreuzlingen)
Sa 21. Mai 16 19:15 Frauenfeld : SCS 03 : 07  Turnier WBA Tristar (Kreuzlingen)

U13

Datum ZeitSpiel
ErgebnisSpielort
Sa 23. Januar 16 17:50 WBA Tristar
: SCS/Aquastar 10 :
05  Turnier Tristar (St. Gallen)
Sa  23. Januar 16 19:30  SCS/Aquastar  Kreuzlingen  03 : 17 Turnier Tristar (St. Gallen)
Sa  19. März 16 15:50  SCS/Aquastar  WBA Tristar 05 : 12  Turnier Kreuzlingen
Sa  19. März 16 17:30  Kreuzlingen SCS/Aquastar  18 : 02  Turnier Kreuzlingen
Sa 02. April 16 17:15 SCS/Aquastar  Winterthur 04 : 15 Turnier Schaffhausen
Sa 02. April 16 18:30  Winterthur  SCS/Aquastar  08 : 07 Turnier Schaffhausen


Meisterschaften 2015

NLA - Playoff Zwischenrunde (Best of 3)

Datum ZeitSpiel
ErgebnisSpielort
Di 30. Juni 15 20:30 SCS
:  Genève 11 : 14  Freibad SH
Do 02. Juli 15  20:30 Genève  :  SCS 14 : 10  Les Vernets

NLA - Vorrunde

Datum ZeitSpiel
ErgebnisSpielort
Sa 24. Januar 15 18:30 Bissone : SCS 12 : 12 Turnier Lugano
So 25. Januar 15 15:00 Horgen : SCS  08 : 07 Turnier Lugano
Do 19. Februar 15  20:30 SCS  : Ägeri  08 : 08 Halle SH
So 22. Februar 15 17:30 SCS : Lugano 11 : 13 Halle SH
Do 26. Februar 15 20:30 SCS : Kreuzlingen 06 : 10 Halle SH
Sa 28. Februar 15 14:00 Lugano : SCS 10 : 09 Turnier Lugano
Sa 07. März 15 16:30 SCS : Genève 13 : 09 Turnier SH
So 08. März 15 15:30 SCS : Horgen 04 : 11 Turnier SH
Di 17. März 15 20:30 Basel : SCS 08 : 10  Halle KSS
So 29. März 15 17:30 Genève : SCS 16 : 14 Les Vernets
Sa 11. April 15 17:30 SCS : Bissone  09 : 05 Halle SH
Do 16. April 15 20:30 SCS : Kreuzlingen  10 : 10  Halle SH
Sa 02. Mai 15 19:00 Basel : SCS  09 : 14  St. Jakob
Di 05. Mai 15 20:30 Ägeri : SCS  07 : 10  Lättich
Do 28. Mai 15 20:30 SCS : Horgen  10 : 11 Freibad SH
Sa 30. Mai 15 20:45 Lugano : SCS  16 : 08 Lido
Di 09. Juni 15 20:30 SCS : Basel  16 : 08 Freibad SH
Sa 13. Juni 15 19:30 SCS : Genève 11 : 06  Freibad SH
Di 16. Juni 15 20:30 SCS : Ägeri  11 : 09 Freibad SH
Fr 19. Juni 15 20:30 Kreuzlingen : SCS  14 : 10 Hörnli
Sa 27. Juni 15 20:30 Bissone : SCS  08 : 14 Carona

Swiss Trophy

Datum ZeitSpiel
ErgebnisSpielort
Sa 18. Oktober 14 18:30 SCS : Genève 10 : 08 Halle SH
Sa 08. November 14 20:00 Lugano : SCS 17 : 08 Lido Lugano
Sa 22. November 14 19:00 Horgen : SCS 12 : 14 Bergli Horgen
                   
Halb-Final
Sa 06. Dezember 14 18:00 Kreuzlingen : SCS 15 : 04 Egelsee Kreuzlingen
                   
Finalspiel um Platz 3
Sa 20. Dezember 14 17:30 SCS : Ägeri 10 : 13 Halle SH

NLB - SCS U20

Datum

 ZeitSpiel
ErgebnisSpielort
So 23. November 14 15:00 SCS : Carouge 09 : 13 Halle SH
Mo  24. November 14 21:00 Aquastar SCS  16 : 15  Forbach 
Fr  05. Dezember 14 20:30 SCS  Bern  07 : 10  Halle SH 
Di  09. Dezember 14  20:30  SCS  Kreuzlingen 2  10 : 22  Halle SH 
Fr  12. Dezember 14  20:30  SCS  Winterthur  08 : 16  Halle SH 
So  15. Februar 15  17:30  SCS  U17 Nati  02 : 16  Halle SH 
Fr  20. Februar 15  20:30  SCS  Winterhur  06 : 16  Halle SH 
Di  24. Februar 15 20:30  SCS  Kreuzlingen U20  09 : 16  Halle SH 
So  01. März 15  17:30  SCS  Aquastar  15 : 12  Halle SH 
Di  03. März 15 20:30  SCS  Kreuzlingen 2  10 : 11  Halle SH 
Mo  16. März 15  21:00  Aqaustar  SCS  16 : 10  Forbach 
Fr  20. März 15  21:30  Lausanne  SCS  17 : 09  Mon Repos 
Sa  21. März 15  19:00  Neuchatel  SCS  09 : 12  Nid-du Cro 
Fr  27. März 15  19:30  Winterthur  SCS  11 : 10  Geiselweid 
Mi  20. Mai 15  20:30  Kreuzlingen 2  SCS  22 : 09  Hörnli 
So  31. Mai 15  19:30  SCS  Nyon  04 : 10 Freibad SH 
Mo 01. Juni 15  20:30  SCS  Kreuzlingen U20  09 : 17 Freibad SH 
Fr  19. Juni 15  19:00  Kreuzlingen U20  SCS  16 : 12 Hörnli 

1. Liga Ost - SCS 3

Datum ZeitSpiel
ErgebnisSpielort
Do 22. Januar 15 20:30 SCS : Dornbirn 09 05 Halle SH
Do  12. März 15  20:30  Dornbirn  SCS  10 10  Dornbirn 
Do  19. März 15 20:30  SCS  WBA Tristar 1  19 08  Halle SH 
Do  26. März 15 20:30  SCS  Frauenfeld 1  07 08  Halle SH 
Do  09. April 15  20:30  SCS  Dietikon 1  16 11  Halle SH 
Do  07. Mai 15  21:30  Dietikon 1  SCS  10 14  HB Fondli 
Do  21. Mai 15  20:15  SCS  WBA Tristar 1  20 13 Freibad SH 
Fr 29. Mai 15  20:15  Frauenfeld 1  SCS  11 15 Frauenfeld 
Mi  03. Juni 15  19:45  Dornbirn  SCS  07 11 Bregenz 
Fr  12. Juni 15  20:15  Frauenfeld 1  SCS  10 07 Frauenfeld 
Mo  15. Juni 15  20:30 WBA Tristar 1  SCS  11 10 Arbon 
Do  18. Juni 15  20:30  SCS  Dietikon 1  13 11 Freibad SH 

U17 - Finalturnier in Kreuzlingen

Datum ZeitSpiel
ErgebnisSpielort
Sa 20. Juni 15 16:30 SCS : Kreuzlingen 09 : 19 FB Hörnli
Sa 20. Juni 15  17:45 Bissone : Lugano 11 : 09 FB Hörnli
                   
Sa  20. Juni 15 20:00 Kreuzlingen : Bissone  16 : 09 FB Hörnli
Sa  20. Juni 15 21:15 SCS  : Lugano 12 : 12 FB Hörnli
                   
So 21. Juni 15 08:30 Kreuzlingen : Lugano 08 : 09 FB Hörnli 
So 21. Juni 15 09:45 SCS : Bissone  11 : 16 FB Hörnli
    11:15 Siegerehrung            

U17 - Vorrunde

Datum ZeitSpiel
ErgebnisSpielort
Sa 18. Oktober 14 17:15 SCS : Genève 23 : 05 Halle SH
Do 23. Oktober 14  20:15  SCS  Winterthur  15 : 06  Halle SH 
Sa  25. Oktober 14  17:30  SCS  Bissone  14 : 13  Halle SH 
Di  04. November 14  20:30  SCS  Kreuzlingen  07 : 19  Halle SH 
Sa  15. November 14  16:45  Ägeri  SCS  09 : 36  Leimbach
Sa  28. März 15  19:00  Horgen  SCS  11 : 19  Bergli 
Di  31. März 15  20:15  SCS  Aquastar  34 : 06  Halle SH 
Sa  02. Mai 15  20:30  Basel  SCS  09 : 10 St. Jakob 
Sa  30. Mai 15  19:15 Lugano  SCS  09 : 11 Lido 
Sa  06. Juni 15  11:15  Carouge  SCS  09 : 12 Pervenches
Sa  06. Juni 15  20:30  Nyon  SCS  01 : 34 Colovray

U15

Datum ZeitSpiel
ErgebnisSpielort
Sa 17. Januar 15 15:10 Zürich : SCS/Aquastar 06 : 07 Turnier SH
Sa  17. Januar 15  16:50  SCS/Aquastar  WBA Tristar  08 06  Turnier SH 
Sa  21. März 15  17:20  SCS/Aquastar  Zürich  06 03  Turnier Kreuzlingen
Sa  21. März 15  18:50  WBA Tristra  SCS/Aquastar  05 08  Turnier Kreuzlingen
So  29. März 15  18:40  SCS/Aquastar  Kreuzlingen  02 18  Turnier Winterthur
So  29. März 15  20:20  Winterthur  SCS/Aquastar  12 07  Turnier Winterthur
So  10. Mai 15  17:40  Kreuzlingen  SCS/Aquastar  19 00 Turnier Arbon 
So  10. Mai 15  19:20  SCS/Aquastar  Winterthur  02 11 Turnier Arbon 

U13

Datum

 ZeitSpiel
ErgebnisSpielort
Sa 17. Januar 15 15:10 Zürich : SCS/Aquastar 06 : 07 Turnier SH
Sa  17. Januar 15  16:50  SCS/Aquastar  WBA Tristar  08 06  Turnier SH 
Sa  21. März 15  17:20  SCS/Aquastar  Zürich  06 03  Turnier Kreuzlingen
Sa  21. März 15  18:50  WBA Tristra  SCS/Aquastar  05 08  Turnier Kreuzlingen
So  29. März 15  18:40  SCS/Aquastar  Kreuzlingen  02 18  Turnier Winterthur
So  29. März 15  20:20  Winterthur  SCS/Aquastar  12 07  Turnier Winterthur
So  10. Mai 15  17:40  Kreuzlingen  SCS/Aquastar  19 00 Turnier Arbon 
So  10. Mai 15  19:20  SCS/Aquastar  Winterthur  02 11 Turnier Arbon 


Meisterschaften 2014