Mar
18
Funcup
Halle, KSS
9:30 - 12:00

Funcup

Mar
25
Kisdliga SH
Hallenbad, KSS
17:30 - 20:00

Kidsliga Schaffhausen

Mar
23
Hallen-Langbahn SM
Genf
23.03.2017 - 26.03.2017
Ganztags

Hallen-Langbahn SM in Genf

May
13
Innsbrucker SW-Meeting
Innsbruck
Ganztags

4. Innsbrucker Schwimmmeeting Tag 1

May
14
Innsbrucker SW-Meeting
Innsbruck
Ganztags

4. Innsbrucker Schwimmmeeting Tag 2

Jun
10
ROS Meisterschaft Tag 1
Kreuzlingen, FB Hörnli
Ganztags

ROS Sommermeisterschaft Schwimmen, Kreuzlingen

Jun
11
ROS Meisterschaft Tag 2
Kreuzlingen, FB Hörnli
Ganztags

ROS Sommermeisterschaft Schwimmen, Kreuzlingen

Jun
17
NW ROS Meisterschaft Tag 1
Romanshorn, Seebad
Ganztags

NW ROS Sommermeisterschaft Schwimmen, Romanshorn

Jun
18
NW ROS Meisterschaft Tag 2
Romanshorn, Seebad
Ganztags

NW ROS Sommermeisterschaft Schwimmen, Romanshorn

Jun
18
int. Stuttgarter Schwimmfest Tag 1
Stuttgart
Ganztags

Int. Stuttgarter Schwimmfest

Jun
19
int. Stuttgarter Schwimmfest Tag 2
Stuttgart
Ganztags

Int. Stuttgarter Schwimmfest

Jun
24
Head Trophy Tag 1
Freibad, KSS
Ganztags

Head Trophy Switzerland

3. internationales Rheinfallmeeting in Schaffhausen

Jun
25
Head Trophy Tag 2
Freibad, KSS
Ganztags

Head Trophy Switzerland

3. internationales Rheinfallmeeting in Schaffhausen

Jul
05
Schafuuser Fisch
Freibad, KSS
13:30 - 16:00

de schnällst Schafuuser Fisch

Jun
30
SM Romanshorn Tag 1
Romanshorn, Seebad
Ganztags

Schweizermeisterschaft in Romanshorn

Jul
01
SM Romanshorn Tag 2
Romanshorn, Seebad
Ganztags

Schweizermeisterschaft in Romanshorn

Jul
02
SM Romanshorn Tag 3
Romanshorn, Seebad
Ganztags

Schweizermeisterschaft in Romanshorn

Jul
20
NSM Tenero Tag 1
Tenero
Ganztags

Nachwuchs-Schweizermeisterschaft in Tenero

Jul
21
NSM Tenero Tag 2
Tenero
Ganztags

Nachwuchs-Schweizermeisterschaft in Tenero

Jul
22
NSM Tenero Tag 3
Tenero
Ganztags

Nachwuchs-Schweizermeisterschaft in Tenero

Jul
23
NSM Tenero Tag 4
Tenero
Ganztags

Nachwuchs-Schweizermeisterschaft in Tenero

Sep
02
Richterkurs SW "Pool Basic"
KSS
Ganztags

Richterkurs im Schwimmen  „Pool Basic“

Oct
28
ROS Meisterschaft Tag 1
Chur
Ganztags

ROS Hallenmeisterschaft in Chur

Oct
29
ROS Meisterschaft Tag 2
Chur
Ganztags

ROS Hallenmeisterschaft in Chur

Nov
24
KBSM Uster Tag 1
Uster
Ganztags

Kurzbahn Schweizermeisterschaft in Uster

Nov
25
KBSM Uster Tag 2
Uster
Ganztags

Kurzbahn Schweizermeisterschaft in Uster

Nov
26
KBSM Uster Tag 3
Uster
Ganztags

Kurzbahn Schweizermeisterschaft in Uster