Oct
26
ROS Hallenmeisterschaft in Chur

Oct
27
ROS Hallenmeisterschaft in Chur



SM Lancy Gold für Julia

800m Freistil Gold für Julia - siebter Rang für Helena in gleichen Rennen - B-Finals für Jodokus und Anna Maria

SM Lancy weitere Silbermedaille

400m Freistil, Silber für Julia - 400m Freistil, Siebte Helena - 4x100m Freistil, sechster Rang für SCS Damen - 1500m Freistil, neunter Jodokus

SM Lancy Silber und Bronce

4x200m Freistil, Silber für Julia, Helena, Pia, Anna Maria - 200m Freistil, Bronce für Julia - 3 weitere B-Finals
« Zurück1234567Weiter »

 

18.-21.07.19

Nachwuchs Schweizermeisterschaften Basel

Berichte, von Tina Nodari

Vorbericht

1. Tag

2. Tag

3.& 4. Tag  

Bilder, von Bernd Reisacher 

28.-30.06.19

Sommer Schweizermeisterschaft Lancy 

Vorbericht, von Briggite Barteld

Bericht 1.Tag, von Brigitte Barteld 

Zusammenfassung, von Sven Mezulat

Bilder, von Thomas Terschawetz 

22./25.06.19

Regionale Nachwuchmeisterschaften Romanshorn

Bericht, von Brigitte Barteld

15/16.06.19

Regionale Sommermeisterschaften Kreuzlingen

Bericht, von Brigitte Barteld  

01.05.19

2. Internationaler Umblin Swim Cup Frauenfeld

Bericht, von Tina Nodari  

30.05-2.05.19

Vienna International Swim Meet 2019

Bericht, von Brigitte Barteld 

28.05-01.06.19

Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin 

Bericht, von Sven Mezulat  

25./26.05.19

5. internationales Rheinfallmeeting Schaffhausen 

Rangliste

18./19.05.19

48. Internationale Eulach-Meeting Winterthur

Bericht, von Diethilde Stein

11./12.05.19

6. Internationalen Innsbrucker Schwimmmeeting

Bericht, von Tina Nodari

Bilder, von Michael Schatzmann

13./14.04.19

Jupgendcup Finale Burgdorf 

Bericht, von Tina Nodari 

30./31.03.19

Vereinsmeisterschaften NLB Lugano

Bericht, von Brigitte Bateld  

23.03.19

ROS Kidsliga Schaffhausen 

Bericht, von Diethilde Stein

21.-24.03.19

Langbahn Schweizermeisterschaft Uster

Berichte, von Brigitte Barteld

Donnerstag & Freitag

Zusammenfassung

02.03.19

Fun Cup 

Rangliste

02./03.03.19

37. Internationales HiPoint Meeting Oerlikon

Bericht, von Tina Nodari

Bilder, von Bernd Reisacher

16./17.02.19

ROS Nachwuchs-Meisterschaft Winter Chur

Bericht, von Diethilde Stein

Bilder, von Bernd Reisacher

18.-20.01.18

52. Challenge International de Genève

Bericht, von Brigitte Barteld

05.01.19

SCS Klubmeisterschaft 2018

Gesamtrangliste mit Einzelzeiten
Rangliste 4-Kampf
Rangliste 3-Kampf

Bilder, von Michael Schatzmann

15./16.12.18

1. Adidas Christmas Cup Uster

Bericht, von Diethilde Stein

Bilder, von Thomas Terschawetz

08./09.12.18

22. Internationalen AquaSphere Hohentwiel-Festival

Bericht, von Tina Nodari

Bilder, von Bernd Reisacher 

01.12.18

Jugend Vereinsmeisterschaften Finale Kloten

Bericht, von Brigitte Barteld

16.-18.11.18

Kurzbahn Schweizermeisterschaft Uster

Berichte: von Tina Nodari

Vorbericht

1. Tag

2. & 3. Tag

11.11.18

22. Int. Junior-AquaSphere Hohentwiel Festival Singen

Bericht, von Diethilde Stein

Bilder, von Diethilde Stein

 

3./4.11.18

Jugend Vereinsmeisterschaften Bülach 

Bericht, von Brigitte Barteld

Bilder, von Bernd Reisacher

 

3.11.18

ROS Kidsliga Kreuzlingen 

Bericht, von Diethilde Stein

27./28.10.18

Regionale Hallenmeisterschaften Chur

Bericht, von Brigitte Barteld

Bilder, von Bernd Reisacher 

29.9.18

Einladungswettkampf Frauenfeld 

Bericht, Tina Nodari

 

 Wettkämpfe 2017/18